Как зарегистрировать машину после устранения недостатков и возможные проблемы при переписке договора купли-продажи

• г. Орёл

18.10.2023 купил машину по договору купли-продажи. 25.10 2023 подал заявление на регистрацию через госуслуги. 31.10.2023 был приём в ГИБДД. В итоге машину не зарегистрировали, написали исправить недостатки (фары, бампер и т.п.). Вопрос: 1) как теперь поставить машину на учёт после исправления недостатков, ведь 10 дней на регистрацию прошло? 2) можно по договорённости с продавцом переписать договор купли-продажи. В этом случае будут какие-то проблемы в ГИБДД? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можно по договорённости с продавцом переписать договор купли-продажи.

Конечно можно!

Попробуйте, потом сообщите, что из этого получилось.

Здравствуйте, можете зарегистрировать тс с этим же договором, зачем переписывать новый? Во первых вы устраняли недостатки, которые вам вменила ГИБДД, что является основанием для не назначения вам штрафа и применения к вам каких-либо санкций, во вторых вам это ничем кроме штрафа не грозит в худшем случае. Ну можете и с новым договором, если вам так удобней.