Почему не возбуждают уголовное дело по мошеничеству и подделке трудового договора против бывшего работодателя?

• г. Барнаул

Почему не возбудят уголовное дело по мошеничеству и подложному документу (трудовому договору) по отношению к директору - бывшии работодатель?

Смотрите, получается договор подделал работодатель, чтобы не выплачивать зп после увольнения за полгода, есть свидетели, то же пострадавшие, есть документы что в 20-21 году получал зарплату до мошеника работодателя более 100 к, а тут мошеник выдал документ в трудовую где зарплата моя чтоли 27 000 рублей. По лигике же, тут же видно что что-то не так.

Вот могли бы уголовное дело открыть и делать экспертизу, а сеичас в итоге и экспертиза досих пор не сделана, и бывшии работодатель хвалится всем как надо кидать вахтовиков.

Опер из ОБЭП сказал много нюансов, и спустя 9 месяец передал в отдел другой по подследственности, не доделал дела по экспертизы.

(к сведению прокуратура поручение дала провести экспертизу после многих жалоб) к сведень спрашивал бывших коллег так им нихрена ни кто не звонил, круто. А прокуратура жалобы отклоняет и отменяет отказы в возбуждение дела задним число. Хахахаха Хитро.

Иъх спрашивешь делается экспертиза молчок, ответ нетральный. А потом узнаешь что в сентябре они не смогли взять экземпляр у бывшего работодателя, типа нет его в городе. Нет в городе чтоли челый год. А потом в октябре скикнули дело по подследственности. Ну круто.

Так бы и сказали бы, что директор относится касте богатых, муж директрисы владеет крупной золотодобычей (смотрел там прибыль чистая миллиард) не удивительно. Может и есть как говорится рука моет руку

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в суд в порядке ст.125 УПК РФ не на конкретное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а на бездействие следственного органа (или органа дознания) по факту непроведения экспертизы (или не истребования ее результатов)

Оу понял, интересная идея, не думал что можно подать так, думал только на отказ подать можно.

Спасибо.