Задержание мужа и перенос суда - Можно ли пожаловаться в следственный комитет или прокуратуру?

• г. Челябинск

Моего мужа задержали и поместили в СИЗО он просидел месяц. В назначенный день суда, перенесли суд из за отсутствия электричества это мне так сказали а мужу сказали что судья заболел. Суд перенесли ещё на месяц. Могу ли я пожаловаться в следственный комитет или прокуратуру.

Ответы на вопрос (5):

Пожаловаться можете, однако, суд не подчиняется ни прокуратуре, ни следственному комитету. Данные структуры не осуществляют контроль за судом.

У вас адвокат должен быть, соответственно законность следственных действий, иных мероприятий возложена на него.

А через месяц судья может опять перенести слушание и с этим не чего не сделать?

Жаловаться можете куда хотите, только положительного результата вы не получите.

Можете жаловаться.

Не совсем понятно, за что задержали, по какому поводу суд?