Уменьшили размер пенсии после 18-летия дочери, несмотря на предоставленную справку о её обучении

• г. Архангельск

Мне уменьшили размер пенсии тк моей дочери в октябре исполнилось 18 лет. Справку о том что она учится на очно отделении (бюджет) мы предоставили, но пенсию у меня и у неё стала меньше

Ответы на вопрос (3):

В суде решайте вопрос или обжалуйте в вышестоящем СФР.

Запрашивайте в СФР подробные письменные разъяснения, лучше в письменном виде со ссылками на нормы законодательства.

Светлана Юрьевна, обратитесь в суд. Думаю, Вам вернут пенсию. Удачи.