Документ, который следует предоставить суду, если согласны с доводами ответчика и нужно ходатайствовать о приобщении запрашиваемых доказательств

• г. Ростов-на-Дону

Какой документ предоставить суду, если согласен с некоторыми доводами в возражении ответчика? Нужно ходатайствовать о приобщении к материалам дела доказательств, которые потребовал ответчик в возражении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Анастасия Геннадиевна!

Если истец согласен с некоторыми доводами ответчика в его письменном возражении на исковые требования истца по поводу отсутствия какого-то доказательства в материалах дела, имеющего у истца, то истец вправе на основании статей 35, 55, 56 Гражданского процессуального кодекса РФ предоставить в материалы гражданского дела копии или подлинные доказательства.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, предоставив ему более полную информацию о своей проблеме + копию иска и копию письменного возражения ответчика.

Желаю Вам удачи.

Вы можете заявить о своем согласии с рядом доводов ответчика непосредственно в судебном заседании и там же приобщить доказательства. Но на практике так никто не делает, поскольку это значительно снижает (а, возможно, и сводит на нет) Ваши шансы на выигрыш в суде.