Я являюсь акционером и владельцем 100 акций гостиничного комплекса "Космос". Как ч могу получить дивиденды?

• г. Москва

Я являюсь акционером и владельцем 100 акций гостиничного комплекса "Космос". Как ч могу получить дивиденды?

Ответы на вопрос (4):

Дивиденды по акциям российских компаний, как правило, поступают на брокерский счет в течение 8 рабочих дней после закрытия реестра акционеров. Но в некоторых случаях это может занять до 18 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Для получения дивидендов по акциям гостиницы "Космос" необходимо обратиться в регистратора компании - ООО "РТС-тендер". Они будут выдавать дивиденды по аддресам, указанным в реестре акционеров на дату закрытия реестра. Обычно информация о выплатах дивидендов и датах закрытия реестра публикуется на сайте компании и на сайтах РТС и Московской биржи.

Спросить
Пожаловаться

К регистратору компании по вопросу.

Спросить
Пожаловаться

По нашей оценке, стоимость 1 акции ПАО "ГК "Космос" на 2023 год - 25 рублей.

Вам нужно обратиться к регистратору, который ведет реестр акционеров ПАО "ГК "Космос" - АО "Реестр", офис которого в Москве расположен по адресу: Большой Балканский пер., д. 20, стр. 1, обновить анкету и получить выписку с указанием кол-ва принадлежащих Вам акций.

Акции "ГК "Космос" не допущены к торгам на Московской бирже, для защиты Ваших прав можно рекомендовать Вам перевести акции в инвестиционный кооператив (например, в кооператив "РеИнвест"), который будет представлять Ваши интересы в этом акционером обществе.

Спросить
Пожаловаться

Там проходит выбор директора и ее голос очень важен! В конверте бюллетень и задаваемый вопрос на заседании! Такой комплекс действительно существует по тому адресу который указан на конверте! Что сделать? И можно ли мне т.е внучке заняться этим!? Заранее огромное спасибо!

Есть акции АООТ "На Тверской" и АО "Гостиничный комплекс "Космос". Владелец умер. Подскажите пожалуйста, кто реестродержатель? Куда нотариусу сделать запрос.

Устроилась официально в гостиничном комплексе поваром, когда писала договор не читала. Другие люди, которые работают тоже официально уходят в отпуск и говорят что он не оплачивается. Другому сотруднику не оплатили больничный. Подскажите при увольнении я могу рассчитывать на выплату не отгуленых и не оплаченных отпусков?

В 1994 г, мы работники предприятия (гостиничного комплекса) , стали акционерами, сдали минимум по 2 ваучера, и половина ежемесячной зарплаты. Получили на руки акции. Один раз, были выплачены дивиденты. Больше, ни каких выплат не было. Вопрос такой: Каковы наши действия.

P.S. Название гостиничного комплекса изменили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет ведется строительство гостиничного комплекса на свободном пятне в плотном окружении частных дачных участков. Законно ли это? На мой вгляд, это нарушение прав владельцев частных участков. Позволю себе упомянуть, что в Казани (вчера было по ТV в программе Время) снесли почти построенный многоквартирный 3-этажный дом, который строился на земле для ИЖС даже со всеми разрешениями.

Заранее благодарен за ответ!

Скажите пожалуйста, как быть если в ооо, в котором я являюсь акционером и являюсь держателем простых акций, мне с 2008 не выплачивают девиденты, ссылаясь на то,что общим собранием было принято выплачивать только по привилегированным акциям, если это так, нет ли нарушения закона. С Уважением Юрий.

Обращаемся к вам с просьбой, посоветуйте, как нам праильно поступить? У нас ветхий коммунальный дом, разделен на две квартиры. Наша квартира приватизирована на двух дольщиков меня и мою маму (т.е. зеленое свидетельство одно на двоих) ,а у соседей не приватизирована. В нашей квартире прописаны мой муж, а так же двое детей (11 лет и 1,8 г. мальчики). Жилая площадь квартиры 38 кв м 2-х комнатная, земля под домом не в собственности.

На земле, где находится наш дом, частная фирма собирается строить гостиничный комплекс.

К нам обратился риелтор предстовляющий интересы застройщика и мы должны с ним встретиться.

Вопрос: можем ли мы претендовать на две квартиры (1-ком. и 3-х ком.)

Мой вопрос заключается в следующем. Застройщик выкупил нежилую часть нашего дома, в которой находились склады муниципальной организации, и собирается строить гостиничный комплекс, и соответственно сносить часть нашего дома которая принадлежит ему. Все части находятся под одной крышей, есть риск обрушения конструкций, так как наш дом признан аварийным. Законны ли действия застройщика? На каком расстоянии от жилых строений застройщик имеет право, копать котлован под фундамент?

У меня просто КРИК о помощи! Соседи на своем участке устроили просто гостиничный комплекс одно радует - одноэтажный! Там проживает порядка 30-40 человек. Жильцы - это в основном командировочные, студенты и др. которые часто меняются. У меня вопрос: Возможно ли ТАКОЕ без согласия соседей?! Они сдают внаем жилые помещения. На их участке их выстроено порядка семи-восьми зданий. Да и строительство сегодня очередное начали... на меже - смежной границе наших участков. На мое несогласие не реагируют... занимаются своей стройкой. Сегодня пошла в администрацию, написала заявление о всем происходящем по соседству. Что мне делать?! Помогите! Наталья.

Гражданин Армении прибыл на территорию РФ 3 дня назад. Какие документы необходимо спросить администратору в гостиничном комплексе и какие действия предпринять? У него на руках паспорт иностранного гражданина, отметка в паспорте о пересечении границы и миграционная карта.

Работодатель продал частнику гостиничный комплекс, персонал в основном составе попадает кто под сокращение, кто на пенсию, кто переводом к прежнему работодателю. Со стороны прежнего работодателя было обозначено что существует договоренность с новым хозяином в случае сокращения работника с их стороны, новый хозяин комплекса не имеет права приема их на работу. Законно ли это и что делать?

У меня в собственности гостин. Комплекс и плавательный бассейн, который посещают все (не только гости гостиницы) по месячным абонементам. Имею ли я право продавать в буфете спиртные напитки, пиво, имея при этом лицензию на спиртн. Напитки?

Прошу помочь с решением вопроса.

Продажа действующего гостиничного комплекса, договор купли-продажи, между юридическими лицами.

Как передается имущество комплекса?

Посольство одной страны заключило договор подряда на строительство гостиничного комплекса в Москве. Российские подрядчики, чья работа не была своевременно оплачена, обратились с иском в арбитражный суд г. Москвы. В суде представитель страны сослался на иммунитет дипломатического представительства от юрисдикции государства пребывания. Суд указал, что гостиничный комплекс не используется для официальных функций, осуществляемых представительством, и удовлетворил иск подрядчиков. Изменится ли решение, если истцом выступило посольство страны, а в ответ на заявленный российскими подрядчиками встречный иск представитель страны сделал заявление об иммунитете посольства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение