Я являюсь акционером и владельцем 100 акций гостиничного комплекса "Космос". Как ч могу получить дивиденды?

• г. Москва

Я являюсь акционером и владельцем 100 акций гостиничного комплекса "Космос". Как ч могу получить дивиденды?

Ответы на вопрос (4):

Дивиденды по акциям российских компаний, как правило, поступают на брокерский счет в течение 8 рабочих дней после закрытия реестра акционеров. Но в некоторых случаях это может занять до 18 рабочих дней.

Для получения дивидендов по акциям гостиницы "Космос" необходимо обратиться в регистратора компании - ООО "РТС-тендер". Они будут выдавать дивиденды по аддресам, указанным в реестре акционеров на дату закрытия реестра. Обычно информация о выплатах дивидендов и датах закрытия реестра публикуется на сайте компании и на сайтах РТС и Московской биржи.

К регистратору компании по вопросу.

По нашей оценке, стоимость 1 акции ПАО "ГК "Космос" на 2023 год - 25 рублей.

Вам нужно обратиться к регистратору, который ведет реестр акционеров ПАО "ГК "Космос" - АО "Реестр", офис которого в Москве расположен по адресу: Большой Балканский пер., д. 20, стр. 1, обновить анкету и получить выписку с указанием кол-ва принадлежащих Вам акций.

Акции "ГК "Космос" не допущены к торгам на Московской бирже, для защиты Ваших прав можно рекомендовать Вам перевести акции в инвестиционный кооператив (например, в кооператив "РеИнвест"), который будет представлять Ваши интересы в этом акционером обществе.