У воспитателя детского сада есть короткий день 3 ноября 2023 г

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

На 1 час короче, предпраздничный день, ст. 95 Трудового кодекса

В ноябре у россиян есть один официальный праздничный день, который отмечается 4 ноября. Праздник «День народного единства» попадает на субботу, а, следовательно, в соответствии со статьей 95 ТК РФ, пятница 3 ноября 2023 года будет сокращенным рабочим днем. Также нужно учитывать нюанс законодательства, если официальный праздничный день выпадает на официальные выходные (суббота и воскресенье), то выходной переносится на следующий рабочий день