Можно ли подать заявление о повороте исполнения судебного приказа через ГАС Правосудие? Не нашла там такого пункта.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Мировые судьи не работают через Гас Правосудие, так как не подключены к системе. Только в бумажном виде

Добры день, к сожалению нет, судебный участки мировых судей к системе ГАС Правосудие не подключены

Добрый день!

Нет, нельзя ☝

Вам заявление надо направить в адрес суда заказным письмом с описью вложения.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.