Как форсировать процесс снятия с регистрационного учета гражданина, утратившего право пользования жилым помещением?

• г. Москва

ДГИ инициировало судебный процесс. Суд вынес решение. И все. Дальше ничего не происходит.

Ответы на вопрос (2):

ДГИ должны предъявить решение суда в орган регистрационного учета ОВД.

Юлия, обратитесь в ДГИ, что бы решение суда было предъявлено в "паспортный стол" местного ОВД. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"