Дома пошла в собес чтобы компенсировали мне проезд как малоимущим.

• г. Астрахань

Такая ситуация! Я в разводе живу с 2 детьми. 7 июня легла в больницу в Астрахань с младшим ребенком. 14 июля нас выписали и в этот же день мы должны были планого лечь в больницу в Москву. Чтобы успеть мы полетели на самолёте. Дома пошла в собес чтобы компенсировали мне проезд как малоимущим. Мне отказали, сказали самолёт не в счёт. Но по-другому мы не успели бы. Правомерны ли действия собеса? Подала в прокуратуру. Прокуратура ответила в письме. У меня шансов нет теперь?

Ответы на вопрос (3):

Если нет заключения комиссии, то расходы не возместят.

А у вас их и изначально не было.

Они даже права такого не имеют оплачивать самолёт. По всем правилам можно оплатить только купе жд.