В том, году у нее произошел инсульт и я ухаживала за ней, и все заботы легли на мои плечи.

• г. Казань

Вопрос вот какой, мой покойный папа получил квартиру по программе ветхого жилья, и там прописались я и папа, потом к нам прописалась мама, но она была прописана до этого в той квартире, которую получил её папа (мой дед), также по программе ветхого жилья из расчета на каждого члена семьи, в том числе и на маму.

Когда папа уходил от нас, он сказал, что до наступления моего совершеннолетия, она, т.е., мама в данной квартире как опекун живет, а потом возвращается к себе. Но мама никому не сказав, приватизировала папину квартиру, на себя и меня, потому что я была несовершеннолетняя, при этом я не могла там жить, жили все ее друзья и кого только не было, аморальный образ жизни, и жила я у бабушки, и воспитывалась тоже бабушкой,

В том, году у нее произошел инсульт и я ухаживала за ней, и все заботы легли на мои плечи. В том, числе и полное содержание финансово. Я оформила ей инвалидность первой группы. А потом она в тихоря подала на меня в суд за незаконное обогащение, хотя сама настояла на том, чтобы я по доверенности, которую она сама добровольно подписала, продала квартиру сказав, что одна она жить не сможет, и будет жить с бабушкой. Сегодня суд, я не знаю, как себя вести, ведь она не права. Могу ли подать встречный иск, о том, что мать лишала меня возможности проживать в этой квартире, всячески выживала меня с квартиры, вела страшно разгульный образ жизни, с ней в этой квартире проживали всякие её сожители, подруги с которыми она сильно пила и сношались по всей квартире все, я вынуждена была жить у бабушки, с первого класса и до замужества. Помогите пожалуйста, подскажите как вести себя в суде. Заранее спасибо 🙏 большое

Ответы на вопрос (3):

За помощью в подготовке возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день. Во первых сегодня никакого суда быть не может - нерабочий праздничный день!

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату и предоставить ему для ознакомления имеющиеся у Вас документы (иск с приложениями). Обсудите стоимость составления возражений и при необходимости стоимость сопровождения дела в суде.

Есть практика по подобным делам.

Для начала, Вам нужно грамотно составить возражение на иск. Но сделать это можно только после ознакомления со всеми материалами (исковое заявление и приложения). Нужно подготовить хорошую доказательную базу Вашей позиции для суда. Лучше всего обратиться к юристам в личных сообщениях или по телефону, который указан в профиле.