И имею ли я право заходить на территорию земли и дома?

• г. Москва

Получила в наследство 1/3 дома и земли. Но на участке не было межевания, поэтому не ясно, что именно входит в наследство. Сейчас у меня на руках есть егрн и право собственности на 1/3 дома и земли. Других владельцев не знаю.

Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Проживать в доме не собираюсь, хочу это все продать.

Ответы на вопрос (6):

В общих чертах, вам следует рассмотреть следующие шаги:

1. Проверьте документы, которые у вас есть, включая Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и право собственности на 1/3 дома и земли. Убедитесь, что эти документы являются официальными и правомерными.

2. Если у вас есть право собственности на 1/3 дома и земли, то в принципе у вас есть право заходить на территорию этой собственности. Однако, рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, чтобы убедиться, что вы не нарушаете права других потенциальных собственников или третьих лиц.

3. Для продажи дома и земли, вам может потребоваться провести межевание и установить точные границы вашей доли. Обратитесь к местным органам земельного кадастра или к специалистам в области недвижимости, чтобы узнать о процедуре межевания и получить необходимую помощь.

4. Рекомендуется также обратиться к нотариусу для оформления продажи доли в доме и земле. Нотариус сможет провести необходимые юридические процедуры и обеспечить законность сделки.

Вам, не юристу не стоит давать юридические консультации на сайте. Они не верны.