Можно ли подать дополнения к апелляции по гражданскому делу в ходе судебного заседания в суде апелляционной инстанции?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать дополнения к апелляции по гражданскому делу в ходе судебного заседания в суде апелляционной инстанции? Это не будет нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Не будет нарушением. Только если дополняются требования - откажут, не было предварительного оповещения о них другой стороны.

В ходе судебного заседания можно, но нежелательно, так как это будет расценено как злоупотребление правом и затягивание процесса. Лучше сделать это заранее.