Можно ли уволиться по состоянию здоровья если год назад произошел перелом ладьевидной кости был на больничном пол

• г. Владивосток

Можно ли уволиться по состоянию здоровья если год назад произошел перелом ладьевидной кости был на больничном пол года кость несрослась образовался лжесустав спустя три месяца подаю опять в госпиталь с этим же переломом (падаю опять на эту же руку) в этот раз решили сделать операцию скрутить шурупом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете уволиться по собственному желанию

Вы военнослужащий? Если да,то основании заключения ВВК.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 315-ФЗ)