Я не законая жена погибшего на сво

• г. Тула

Я не законая жена погибшего на сво, при уходе на сво муж написал завещание на меня и младшего пасынка могу ли я получить выплаты за утерю супруга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выплаты в случае смерти участника СВО получают члены семьи в равных долях. При отсутствии таковых деньги выдают полнородным и неполнородным братьям и сёстрам, которых указал погибший.

В указе подчёркивается, что президентские выплаты не лишают участников спецоперации других выплат. Значит, заключив контракт, мобилизованный сможет получить деньги, которые полагаются военнослужащим.

С, уважением

На выплаты Вы прав на имеете.

Только члены семьи: супруга, родители или дети.