Позже меня вызывают в суд, как соучастника, был назначен штраф в размере 50 тыс.рублей.

• г. Ульяновск

Можно ли как то решить этот вопрос? Суть в чем: В 2022 м году, мой совершил угон автомобиля каршеринга, в тот момент я был с ним, однако за рулем авто не сидел. После чего, я ушел домой. Через пару дней я узнаю что мой друг попал в дтп и разбил авто. Позже меня вызывают в суд, как соучастника, был назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. И буквально неделю назад почему то мне на адрес по месту прописки приходит судебное письмо о страховой то что Я ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ авто, почему должен платить я? Меня даже не было в момент дтп...

Ответы на вопрос (3):

Подготовьте и направьте в суд возражения на иск.

Думаете получится?... Слышал с каршерингом и страховыми бесполезно судиться...

Здравствуйте подавайте возражения и оспаривайте