Позже меня вызывают в суд, как соучастника, был назначен штраф в размере 50 тыс.рублей.

• г. Ульяновск

Можно ли как то решить этот вопрос? Суть в чем: В 2022 м году, мой совершил угон автомобиля каршеринга, в тот момент я был с ним, однако за рулем авто не сидел. После чего, я ушел домой. Через пару дней я узнаю что мой друг попал в дтп и разбил авто. Позже меня вызывают в суд, как соучастника, был назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. И буквально неделю назад почему то мне на адрес по месту прописки приходит судебное письмо о страховой то что Я ДОЛЖЕН ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ авто, почему должен платить я? Меня даже не было в момент дтп...

Ответы на вопрос (3):

Подготовьте и направьте в суд возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Думаете получится?... Слышал с каршерингом и страховыми бесполезно судиться...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте подавайте возражения и оспаривайте

Спросить
Пожаловаться

Отчеты в ПФ ОМС и ФСС сданы не 15 числа а 22. Начислений не производилось.

Отчет с прочерками. Назначен штраф 1000 рублей. Почему такая сумма штрафа?

У нас состоялся суд и было вынесено обвинение по статье 6.1.1 и назначен штраф 5000 рублей. Мы с решением суда не согласны так как в деле не было предоставлено ни справок о побоях от потерпевшей и свидетели дали ложные показания. Хотелось бы обжаловать решение суда.

Мне нужно помощь от вас как правильно составить заявление в суд с не согласием решением суда административное наказание прописала людей и киргизии штраф 200 тыс руб на 4 года. Пенсия минимальная!

Получил постановление об АП от адм г.Белгорода за нарушение п 5.3 Правил благоустройства городского округа "город Белгород", за парковку автомобиля на газоне или территории, занятой зелёными насаждениями. Факт установленспец средством #000208, работающим в автомат режиме?! Фото прилагается. Авто на голом грунте около дерева. По ч 1 ст 3.27 Закона Белгородской обл от 04.07.02 #35 "об админ правонарушениях на территории БО" назначен штраф 2000 р. Законно ли назначен такой штраф? На адм комиссию меня не вызывали.

Был суд по статье 158 части 2 пункт Б, статья 30 часть 3. по итогам был признан виновным и назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Значит ли это что уголовной ответственности нет и она стала административной?

Через друга, позвали на разборку, просто постоять как масса посмотреть, потом началась драка(никого не трогал, не провацировал),потом приехала полиция я убежал, потом зашел погреться в аптеку, и снаружи аптеки началась еще одна драка, я стоял в здании, боясь за свое здоровье, и потом внутри тоже началась драка (внутри аптеки),я также никого не трогал не бил просто наблюдал, позже приехала полиция и забрала всех кто был в аптеке, и в отделение на меня составили протокол как соучастник. Что делать скоро комиссия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершили кражу гипермаркете на стоимость 4990 руб. был суд назначили штраф 7000 ранее уголовной ответственности не привлекался сколько будет висеть судимость и уйдёт ли она вообще?

Я заведующий детского сада. Музыкальный руководитель пришла ко мне после работы в другом детском саду. До этого месяц работала в налоговых органах. Я, по незнанию. Не предупредила налоговую инспекцию о приходе ко мне их бывшего работника. Судом назначен штраф в 20 тысяч, о котором суд меня не известил, уже прошло 2 месяца с момента заседания суда. На котором я не присутствовала. Прокурор меня известила о штрафе и требует оплаты штрафа. Как быть?

21.06.2018 г была прокурорская проверка-продукты магазин /без предупреждения-нашли просроченный товар-возбудили дело на ООО-в АРБИТРАЖНЫЙ СУД-СОСТОЯЛСЯ 2 АВГУСТА-НАЗНАЧИЛИ ШТРАФ ПО АДМИН. НАРУШЕНИЮ 150 ТЫС И В РОСПОТРЕБНАДЗОР-ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА ДЕЛО И КАК НА ФИЗ. ЛИЦО.-ОНИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ СЕГОДНЯ. КОКОЙ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ? И ООО-относится к малому бизнесу-имели право штрафовать сразу с первого раза?

Хотела бы узнать, если возбуждено дело по административному правонарушению (вождение в нетрезвом состоянии) и суд назначен на 6 июля 2017 года, может ли человек оформить Шенгенскую визу, начиная с настоящего времени (15.06.2017) до планируемой поездки в Европу (примерно 20-ого июля)? В какой срок возможно погашение штрафа после вынесения приговора суда (штраф в размере 30 т руб)? Есть ли возможность заранее его оплатить (до 2 июля), чтобы прийти в суд уже с квитанцией об оплате? Могут ли возникнуть сложности с получением визы и какие, в связи с небольшим промежутком времени между оплатой штрафа и получением визы? В какой минимальный срок может быть оформлена виза? Возможно ли перенесение рассмотрения дела на более ранний срок?

Прошу прощения за большое количество вопросов, но слишком некомпетентна в этом вопросе.

Заранее благодарю за ответы!

Пришло постановление о возбуждении исполнительного произ-ва: штраф как вид наказания по делам об АП назначенный судом 300 р в пользу взыскателя гос учережд. Пенсионный фонд. Это значит, что какие-то дела заведены? Какой срок давности у штрафа? Платить?

Судом вынесено 2 постановления от одной даты о назначении штрафа и лишения прав управления ТС. По одному 1 год 6 месяцев и по второму 1 год 6 месяцев. Как исчилять срок и когда вернут права?

Задолженность по алиментам у моего мужа более 500 тыс. руб. Из базы данных ФССП он исчез... Хотя там была указана сумма намного меньше той, что он должен. Пристав говорила, что они только начали осваивать эту программу. Но прошло 2 года...

Судили брата по статье 318 часть 1, условно, назначили штраф в размере 30 тыс рублей, судимость сказали снимут как он оплатит этот штраф, оплатить штраф до сих пор не может, так как в суде сказали что реквизиты по оплате штрафа, он получит по почте заказным письмом. Прошло более 1.5 года ни реквизитов ни каких повесток и бумаг ему не приходит. От уплаты он не кланяется, обращался в суд, сказали да вышлем, может быть они забыли? Не получится так что во время штраф не был оплачен и на не оплаченный штраф наложат новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение