Считается ли уважительной причиной, что не было финансирования на оплату проезда?

• г. Северодвинск

Считается ли уважительной причиной, что не было финансирования на оплату проезда? Потому что руководство сказало, что выплаты будут производить в конце декабря. А ло лекабря они никому не выплачивали.

Ответы на вопрос (1):

Уважительность причин в каждом конкретном случае устанавливает суд, рассматривая ходатайство о восстановлении пропущенного срока. И вашу причину уважительной суд не признает - почта России работает прекрасно, Вас никто не обязывает куда-то ехать.