Нужно ли мне делать перерасчет единого пособия для детей после развода и неуплаты алиментов?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, я на данный момент получаю единое пособие на детей в размере 50%, полгода назад я развелась с мужем, алименты он мне не платит. Могу ли я сейчас подать заявления заново на единое пособие, чтобы мне сделали перерасчет, т.к. у меня зарплата низкая и не получается прожиточного минимума на одного человека.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте, но то что муж не платит алименты, не уменьшает его обязанности [/b]по содержанию своих детей, и не факт что вам его пересчитают. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. [b]А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

По истечению платёжного периода вы вправе вновь подать заявление на пособие.

Алименты должны быть взысканы по суду.

Если по суду алименты взысканы, то пристава напрягайте, взыскивайте неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ.