Распределение заработной платы при разводе - что нужно знать.

• г. Челябинск

Если я на сво, является ли моч зарплата совместно нажитым имущество с женой, если я хочу развестись сможет ли жена отсудить заработную плату.

P.S После свадьбы спустя неделю поссорились, на связь не выходили друг с другом, сразу же ушёл на сво, теперь жена требует половину моей заработной платы. Иначе развод не даст

Ответы на вопрос (3):

Пока вы женат, все деньги ваши-совместно нажитое имущество. Осудить заработную плату нельзя. Развод нельзя не дать))) Подаете на развод и разводитесь

"Не даст развод" -такого не бывает. Развод "дает" суд, если супруга отказывается расторгать брак по совместному заявлению супругов в органе ЗАГС (если нет несовершеннолетних детей).

Поэтому подавайте исковое заявление в суд мировому судье по месту жительства ответчицы с одной темой о расторжении брака.

Если супруга будет подавать исковое заявление о разделе имущества (вашей зарплаты) - то это отдельный иск, который подается в районный суд.

Не сможет