Как оформить выписку из муниципальной квартиры родственника, которого никогда не было?

• г. Кемерово

Как выписать из муниципальной квартиры родственника который никогда не проживал с нами и его местонахождение неизвестно. А у нас на руках только ордер?

Ответы на вопрос (4):

Ответственный наниматель кто? Он вправе обратиться в районный суд с иском о признании его утратившим право пользования помещением и прекращении его регистрации в нем на данном основании

Спросить
Пожаловаться

Моя мать. А имеет значение, то что нет договора соцнайма? Не можем оформить его так как не знаем где искать и как связаться с прописанным, но не живущим родственником.

Спросить
Пожаловаться

1.) Наниматель (или зарегистрированное в жилом помещении лицо) вправе подать заявление в администрацию о рассмотрении вопроса об утрате права пользования жилым помещением отсутствующего лица и переоформлении договора соцнайма на другое лицо.

2.) В свою очередь, собственник муниципального жилья (администрация) вправе заявить в суд иск об утрате права пользования жилым помещением отсутствующего лица.

Таким образом, решение вопроса предполагает совершение вышеприведенных действий.

С уважением, юрист Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Может обратиться либо наниматель либо администрация в суд о признании утратившим право пользования

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что данное место работы неизвестно.

Нужен отказ от преимущественного права покупки недвижимости, как найти родственников умершего собственника? В адресе умершего собственника они не проживают, никто из оседей про них ничего не знает.

У меня есть документы на землю, но хозяйка умерла, есть родственники, но не знаю как их найти. На дом документов нет. Хочу его переоформить на себя. Можно как то переоформить землю на себя? Как это сделать?

Купил квартиру с прописанным человеком, а сейчас не могу его найти, чтобы выписать его. О нем ничего не знаю как и где он. Как правильно составить исковое заявление для его выписки из квартиры через суд?

Как Выписать из квартиры мужа, (не проживает 6 лет, местонахождение неизвестно.

У нас с квартирантамино он не был юридически зарегистрирован.

Квартиранты оставили задолженность по коммунальным платежам. Куда съехали — неизвестно, телефоны недоступны. В договоре остались их паспортные данные. Что я могу предпринять?

Как правильно написать заявление в суд по вопросу получения на ребенка пенсию от отца-должника, который находится в розыске и установление места его нахождения не представляется возможным. Что подтверждено уведомлением от пристава и имеется постановление о задолженности. Судебный пристав не может сказать куда обращаться и как правильно писать данное заявление для суда или соц. службы? Заранее спасибо! Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру и у нотариуса столкнулась с такой проблемой. Я покупала эту квартиру в 1994 году, будучи в браке, в 1996 году официально разведена, при чем при разводе не было никаких претензий со стороны бывшего мужа в отношении раздела имущества, он сам выписался из этой квартиры и уехал в неизвестном направлении. Сейчас я решила продать квартиру, собрала все документы, а нотариус не оформляет сделку, требует согласие первого супруга. Как быть? Я даже не знаю где он, жив ли и вообще, представления не имею о нем. Обязательно ли это согласие и где мне его взять? Спасибо зараннее за ваш ответ, жду с нетерпением.

Возможно ли установить отцовство через суд, если я не знаю место нахождение отца ребенка? Может ли суд в таком случае сделать официальный запрос?

Здравствуй! Подскажите пожалуйста может ли судья расторгнуть брак, если не явился ответчик по делу, и его местонахождение неизвестно?

Здравствуйте много уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста хочу подать на развод. Но я нахожусь в другом городе с детьми. Как мне это сделать? Что бы не выезжать в город где проживает ответчик.. И сколько по времени будет это все делаться? Если я не знаю где он сейчас проживает!

Мне дом достался по дарственной, но в нем прописан родственник, дом хочу продать. Как выписать родственника, если он там не проживает и его местонахождение неизвестно (в розыске)

Что делать если я приеду к ребенку по месту прописки а его там нет, и где он находится мне не сообщают? Могу ли я обратится в полицию и какое заявление при этом писать?

Какая есть возможность, взыскать деньги по судебному иску, если ответчик переехал в другой город? Место его нахождения не известно.

Могу ли выписать родственника через суд если он с нами не живет, не платит за кварплату, не приходит и я его не видела много лет и не знаю где он проживает.

Развелась с гр.Азербайджана в одностороннем порядке! Он на суд не явился! Где сейчас находится не знаю! Хочу подать на алименты и на установление места жительства детей, но в заявление нужно указать его адрес и зарплату которые я не знаю. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить!?

Если срок у доли в квартире? Человек у которого доля в квартире живет не известно где. О нем уже неизвестно лет 10-12. Я хочу продать дом, можно ли это сделать без него? Где его искать тоже не известно? В доме он не прописан.

Могу ли я подать на отцовство на биологического отца, если в свидетельстве о рождении записан бывший муж? Бывшего мужа найти не могу, так как его местонахождения не знаю. Он находиться в Узбекистане.

Мне досталось 330 кв метров от половины двухетажного дома в наследство, хочю отремонтировать денег нет, но есть человек который за половину моего наследства может отремонтировать всю мою половину. МОГУ ЛИ Я НАЧАТь РЕМОНТ ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТь ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ПОЛОВИНУ ДОМА И ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННО в регострационной коммисии, НО Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАХОДИТСЯ ВЛАДЕЛЕЦ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ДОМА? Я ХОЧЮ ПРОСТО ОТРЕМОНТИРОВАТь ПАПИН ДОМ И НЕ МОГУ ИСКАТь ВЛАДЕЛьЦА ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ДОМА. ЧТО МНЕ ДЕЛАТь ТОГДА СО СВОЕЙ ПОЛОВОНОЙ ВООБЩЕ ЧТО-БЫ ОНЯ НЕ РУШИЛАСь? Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ВЛАДЕЛЕЦ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ.

Хотела узнать, как можно выписать бывшего мужа (в разводе более 8 лет) из муниципальной квартиры, в которой он не проживает с 2006 года. Местонахождение его никому не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение