Как оформить выписку из муниципальной квартиры родственника, которого никогда не было?

• г. Кемерово

Как выписать из муниципальной квартиры родственника который никогда не проживал с нами и его местонахождение неизвестно. А у нас на руках только ордер?

Ответы на вопрос (4):

Ответственный наниматель кто? Он вправе обратиться в районный суд с иском о признании его утратившим право пользования помещением и прекращении его регистрации в нем на данном основании

Моя мать. А имеет значение, то что нет договора соцнайма? Не можем оформить его так как не знаем где искать и как связаться с прописанным, но не живущим родственником.

1.) Наниматель (или зарегистрированное в жилом помещении лицо) вправе подать заявление в администрацию о рассмотрении вопроса об утрате права пользования жилым помещением отсутствующего лица и переоформлении договора соцнайма на другое лицо.

2.) В свою очередь, собственник муниципального жилья (администрация) вправе заявить в суд иск об утрате права пользования жилым помещением отсутствующего лица.

Таким образом, решение вопроса предполагает совершение вышеприведенных действий.

С уважением, юрист Татьяна Николаевна

Здравствуйте!

Может обратиться либо наниматель либо администрация в суд о признании утратившим право пользования