Как кредитная карта превратилась в долг на 351541 рубль - история о платежах и просрочках

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 году я оформила кредитную карту в траст банке на сумму 47817 тысяч рублей. Платила около пол года. Дальше лишилась работы и пошли просрочки. Через какое то время банк продал долг ООО ФЕНИКС, они в 2019 закрывают мой долг и открывают другой на сумму 351541 руб. Откуда такая сумма может взяться?

Ответы на вопрос (5):

Влада, запросите расчет задолженности у нового кредитора

Насчитали проценты, пени вот и получилась такая сумма

Это сумму они сложили из процентов, пеней и штрафов за период 10 лет. Договор не расторгнут и новый правоприемник решил все это вам предъявить. Снижение процентов, пеней, штрафов обычно в суде происходит. В вообще можно о пропуске срока давности говорить в силу ст.196 ГК РФ

Не могут они открыть какой-то другой долг. Долг тот же. Могли дополнительно что-то насчитать, но нужно смотреть их расчеты

Ничего не платите, отправляйте в суд. У Вас давно истёк срок исковой давности.