Я оформил доверенность вести дело на юриста, мне нужно ходить с ним в суд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

Нет, можете не ходить, если Вы уверены в юристе.

Это не обязательно. По вашему желанию.

Вы это спросите у своего юриста.

Как хотите. Можете ходить или юрист вправе по доверенности ходить сам.

СМ.

ГПК РФ Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Т.о.,

личное участие в судебном разбирательстве является Вашим процессуальным ПРАВОМ, но не обязанностью. Вместе с тем, моё мнение, не следует полагаться полностью на представителя, поскольку в ходе разбирательства для уточнения обстоятельств дела могут потребоваться Ваши объяснения

Нет, на ваше усмотрение

Если доверенность есть, то не нужно.

Всё зависит от сути дела, нужны ли Ваши пояснения именно устные в суд или нет.