Возможно ли получить копию записи с камеры видеонаблюдения из приёмного отделения больницы для решения инцидента?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли пациент запросить у администрации больницы копии записи с камеры видеонаблюдения приёмного отделения, в котором у него произошёл инцидент с другим человеком.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может (там много посторонних людей). Запросит полиция (закон о полиуии), по Вашему письменному заявлению об инциденте.

Спросить
Пожаловаться

На какие правовые нормы должна сослаться администрация больницы для отказа в предоставленнии записей с камер видеонаблюдения?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Владимирович. Запросить то он - может, но больница наверняка откажет в их предоставлении. Если инцидент разбирает госорган - полиция или суд, то надо ходатайствовать, чтобы они запросили эти видеозаписи.

Спросить
Пожаловаться

На какие правовые нормы должна сослаться администрация больницы для отказа в предоставленнии записей с камер видеонаблюдения?

Спросить
Пожаловаться

Запросить может только полиция. Вы могли бы запросить показ если вещь свою какую нибудь свою потеряли. Они бы вам не отказали.

Спросить
Пожаловаться

Неделю назад поймали с другом такси (не официал), при выходе из такси, оставил портмоне, сразу обнаружил пропажу, таксист в это время разворачивался в другу сторону. Окно было спущено, и на просьбу остановится по причине того что я оставил портмоне, он меня проигнорировал и уехал дальше. Номера UHP запомнил частично помню регион и 2 буквы. Подскажите что делать?

P.S. Где поймали тачку, там была камера видео-наблюдения.

Заведено дело об административном правонарушении. Сколько раз и когда я могу знакомится с материалами дела? Если к делу приобщается запись камеры видеонаблюдения, могу я получить ее копию и попросить для ознакомления с ней и консультации с адвокатом 1 сутки?

Имею ли я право на просмотр записи камеры видеонаблюдения в школе, того момента, когда побили моего сына? И могу ли я потребоавть откопировать мне этот кусок записи?

Какие нормы закона позволяют установить камеру видеонаблбдения в приемном отделении больницы?

Работаю в салоне сотовой связи, за первый месяц работы авансом получил около 11 тыс. р. После этого работал без выходных и через 2 недели получил зарплату 1800 р. Также за этот период в офисе была проведена ревизия и недостачу, образованную в период когда я ещё не работал в организации наказали выплачивать мне и ещё 1 сотруднику по 20% от з/п, т.к. мы в последний раз расписывались в журнале о материальной ответственности. Получается, что без расчёта взыскания, з/п должна была составить около 2.5 тыс. р. Мне кажется это не правильно. Напишите пожалуйста ваш комментарий по данной ситуации. И скажите, имею ли я право запросить запись камер видео наблюдения, чтобы доказать, что не являюсь причиной недостачи и снять с себя взыскание? Ещё проблема в том, что работодатель уже обязал нас подписать договора, на основании которых с нас удерживают эти 20%, а в случае увольнения обязаны выплотить эту недостачу на реквизиты компании. Что можно сделать в данной ситуации? И если можно со ссылкой на соответствующий нормативный акт.

Законна ли установка камеры видеонаблюдения на беспокойном отделении в психоневрологическом диспансере. Не нарушаются права пациентов?

У моего брата младшего, украли телефон. Он занимается в секции и в куртке оставил телефон. После окончания занятий, телефон обнаружен не был.

Скажите, можно ли как-то запросить камеры видеонаблюдения самостоятельно? Или все это делать только через сотрудников правоохранительных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли опубликовать в соц. сети видео материал, снятый на мобильную камеру с изображения записи камеры видео-наблюдения, установленной в магазине самообслуживания, где некое лицо, умышленно украл (хотя здесь скорее по Постановлению - знал про наличие видео-наблюдения, но надеялся на невнимательность персонала) товар. Цель - чтоб воров знали в лицо. И неважно законно или нет было установление данного видео-наблюдения в магазине. Кражу могут сейчас заснять и посторонние покупатели, не так ли. Или в данном аспекте закон как дышло... (вопрос от не практикующего специалиста с дипломом))

Скажите, пожалуйста! Это вообще нормально, что мне по направлению от врача военкомата и полюсу ОМС в терапевтическое отделение больницы, врачи приемного отделения говорят - ложитесь в коридоре, другого места у нас нет (все палаты заняты!). Мы в каком веке с вами живем, чтобы лежать в сознании в коридоре, где даже хранить свои личные вещи, а если мне нужна будет капельница? При этом хоть бы я ложился на дневной стационар, еще ладно - отлечился и вечером ушел домой, а мне врач обязательно прописал круглосуточный стационар!

Может ли магазин на меня подать заявление о краже, основываясь только лишь на записи камеры видеонаблюдения, что я захожу с каким-то количеством товара в примерочную, а потом выхожу из неё неизвестно с каким количеством одежды и кладу ее на первый попавший стол?

Но при этом после меня остались всякие разные бирки от этой одежды?

Какая доказательная база в данном случае будет у магазина?

Ведь самого факта кражи нет. Нет свидетелей, никто на выходе не остановил, не задержал.

Должны ведь быть прямые доказательства.

Есть запись с камер видеонаблюдения с магазина на которой четко видно лица! Может ли полиция использовать эту запись в качестве доказательств?

Украли портфель со спортивной одеждой (комплект для занятий синхронным плаванием) из раздевалки в школе. Виновна ли школа, к кому идти с этой проблемой? Школа оборудована камерой видеонаблюдения. Кто может проверить записи на камере?

Могу ли я попросить запись с камеры видеонаблюдения гостиницы, чтобы убедиться, что данного человека не было в данном заведении, сколько храниться архив с камер, и могу ли я просто придти и попросить запись?

Случилась драка в школе, инспектор ПДН которая проводила проверку по нашему делу не запросила запись с камеры видио наблюдения. Должна ли она была это сделать?

Я бывшему мужу по договору займа переводила деньги на карту СБербанка. Деньги, так как он тяжело болел он просил меня снять и привезти ему, так я и сделала. Бывший муж умер. Долг не вернул, подаю иск к наследникам. Могут ли сделать запрос в банк о получении записи с камер видеонаблюдения спустя год? И если да, то не получится ли так, что если я снимала с карты, то и не передавала ему деньги? От мужа никаких заявлений в банк и полицию не поступало. Повторюсь: прошёл ГОД. и сколько могут храниться такие записи в Сбербанке? Заранее спасибо.

В ветеринарной клинике погибла собака, уверенны что из-за ошибки врача, в кабинете была камера видеонаблюдения, как можно получить эту запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение