Возможно ли получить копию записи с камеры видеонаблюдения из приёмного отделения больницы для решения инцидента?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли пациент запросить у администрации больницы копии записи с камеры видеонаблюдения приёмного отделения, в котором у него произошёл инцидент с другим человеком.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может (там много посторонних людей). Запросит полиция (закон о полиуии), по Вашему письменному заявлению об инциденте.

На какие правовые нормы должна сослаться администрация больницы для отказа в предоставленнии записей с камер видеонаблюдения?

Здравствуйте, Андрей Владимирович. Запросить то он - может, но больница наверняка откажет в их предоставлении. Если инцидент разбирает госорган - полиция или суд, то надо ходатайствовать, чтобы они запросили эти видеозаписи.

На какие правовые нормы должна сослаться администрация больницы для отказа в предоставленнии записей с камер видеонаблюдения?

Запросить может только полиция. Вы могли бы запросить показ если вещь свою какую нибудь свою потеряли. Они бы вам не отказали.