Старший брат являясь банкротом по кредиту через какое то агенство оформил кредит на мать пенсионерку

• г. Новосибирск

Старший брат являясь банкротом по кредиту через какое то агенство оформил кредит на мать пенсионерку

Ответы на вопрос (7):

И вопрос в чем? Пенсионерка сама дала согласие

Факт в том что в этом агенстве сказали что кредит оформят на брата но нужен поручитель и им пошла Мать. а в итоге кредит оформлен на не.Ее пенсия в 12000 т не позволяет ей платить 9000 из них

Если оформлен на нее - ей и платить, мало шансов оспорить в суде дело, пусть направит приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.

Обращаться в суд с иском о признании договора незаключенным.

С какой стати? Она деньги получила и подпись ее наверняка есть у банка

Пусть взыскивают с матери, а ей надо написать заявление приставу, чтобы сохраняли прожиточный минимум.

Это недобросовестно