Как узнать статус дела после ДТП - сколько ждать ответа от комиссии ГАИ?

• г. Красноярск

У меня случилось дтп инспектори гаи приехали посмотрели и назначили комиссию говорили что вам позвонят в течении 10 дней, но прошло уже больше месяца 40 дней уже ни звонков нечего не было. Подскажите пожалуйста сколько ещё надо ждать есть определённый сроки или как?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Скорее всего рассмотрели без вас, если не было травм.

Обращайтесь в ГИБДД.

В соответствии с ч 4 статьи 28.7 КоАП РФ срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица в производстве которого находится дело, может быть продлен руководителем (заместителем руководителя) на срок не более одного месяца.

Да, срок есть. Постановление по делу об административном правонарушении, рассмотрение которого находится в ведении сотрудников ГИБДД, может быть вынесено не позднее 2-х месяцев со дня его обнаружения.