Право на отпуск - что делать, если работодатель задерживает и не оповещает о графике отпуска

• г. Казань

Я был принят на работу в июне. Через 12 месяцев согласно графику должен был идти в отпуск но задержали на два месяца. В отпуске был 14 дней. Прошло 1,5 года с начала работы и сейчас хочу взять остатки отпуска. С графиком не ознакомили. Могут ли мне отказать.

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала узнайте. Вообще, график - это обязательный документ. Его можно менять только по согласию обеих сторон. Так что ничего задерживать не имели права.