Поданный в суд на департамент за жилье - что департамент сделает, если решение будет вынесено в мою пользу?

• г. Москва

Подал в суд на департамент, чтобы предоставили жилое помещение. Когда подал в суд в очереди я ещё стоял, а теперь сняли с очереди. Вопрос: если суд вынесит решение обязать департамент предоставить жилое помещение, департамент будет обжаловать решение или выполнять решение?

Ответы на вопрос (5):

Откуда же мы знаем, что они будут делать. Мы же не экстрасенсы.

Спросить
Пожаловаться

Они обжалуют все решения независимо от результата

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вряд ли суд вынесен нужное вам решение о "предоставлении жилья", так как вы сняты с очереди на жилье. Просто представитель ДГИ придет в суд и попросит отказать в удовлетворении иска, так как в очереди вы уже не состоите и основания для удовлетворения этого иска нет.

Поэтому, скорее всего, вам нужно обжаловать снятие с очереди путем подачи административного искового заявления в Пресненский районный суд г. Москвы. Обращайтесь к юристам за составление этого административного иска и представлением ваших интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Не вынесет, раз есть решение о снятии, нужно дополнить иск

Спросить
Пожаловаться

Может обжаловать, что скорее всего, если будет в вашу пользу решение суда.

Сейчас по Москве получают жилье очередники до 1997 г постановки. Надо знать почему вас сняли с очереди, есть ли шансы на восстановление в очереди.

Спросить
Пожаловаться

надо ли указывать Ф.И.О судьи, как узнать какому судье (Ф.И.О.) по адресу нахождения, где получить платежку для оплаты Госпошлины

Собираюсь подавать в суд Иск об установлении факта, имеющего юридическое значение, проживания в квартире разных семей, так как Заявление об установлении такого факта в порядке 264 статьи ГПК суд рассматривать отказался, усмотрев в заявлении спор о праве на жилье. Может ли быть в этом случае оформлено Исковое заявление без указания ответчика? А в качестве Заинтересованной стороны быть указан ДГИ города Москвы?

ДГИ города Москвы, на мое обращения о постоянной регистрации к родному дяде ответил мне письмом содержащий описание закона рф от 25.06.93 номер 5242-1 о праве граждан на свободу передвижения (это я и так знала) . В УФМС меня к ним послали за разришением на постоянную регистрацию. В запросе были предоставлены все документы, заявления (договор соцнайм) который в дальнейшем ими был утерян, т.к. Они взяли и оставили оригинал у себя, в чем в дальнейшем не признаются. Вопрос: является ли данное письмо основанием (положительным ответом) для моей постоянной регистрации. Дядя не против.

Спасибо!

Будет ли считаться оплата действительной по договору выкупа комнаты в Дги города Москвы, если покупатель по договору супруг, а оплатит в банке жена, так как деньги жены

Написала ходатайство в суд о запросе в загс поступившей туда справки о рождении умершей, в выдаче которой загс мне отказал, попросила дело слушанием отложить. Отложат ли это дело по иску Дги Москвы о признании имущества выморочным на основании этого ходатайства?

Я хочу подать заявление в ДГИ г. Москва на постановку в очередь на улучшение жилищных условий. Мне нужно записываться туда заранее или могу приехать просто в часы работы.

ДГИ Москвы не ставил на учет комнату в Москве в ЕГРП в связи с этим Росреестр не зарегистрировал право собственности на комнату. Обратились в суд, суд принял решение в нашу пользу и обязал ДГИ поставить на учет комнату. Решение не обжаловано, на суд они не явились. Какие действия нужно предпринять после получения решения обратиться в ДГИ Москвы или сразу в Росреестр, не упущен ли будет срок приватизации если решение выдадут в конце декабря 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДГИ Москвы не ставил на учет комнату в Москве в ЕГРП в связи с этим Росреестр не зарегистрировал право собственности на комнату. Обратились в суд, суд принял решение в нашу пользу и обязал ДГИ поставить на учет комнату и зарегистрировать право собственности на комнату. Решение не обжаловано, на суд они не явились. Какие действия нужно предпринять после получения решения обратиться в ДГИ Москвы или сразу в Росреестр, На комнату имеется договор социального найма и акт передачи в собственность сделан кадастровый план и комната поставлена на кадастровый учет.

Написал жалобу в прокуратуру Москвы на неправомерные действия ДГИ г.Москвы. Мою жалобу прокуратура Москвы отправила в ДГИ г.Москвы.

Нарушила закон Прокуратура Москвы или нет?

Я по договору аренды зарегистрирован в Москве. Могу ли я продлить регистрацию и договор, по истечении срока?

Судимся в Мосгорсуде с ДГИ Москвы о признании права собственности в наследство. Выиграли районный суд, апелляция решение районного суда оставила в силе. Как думаете ДГИ будет подавать кассационную жалобу. Какова судебная практика?

02.10.2013 года было вынесено распоряжение ДГИ Москвы об утверждении схемы расположения земельного участка. Могу ли я его обжаловать и какими статьями руководствоваться?

Анна (9111. ру):

Здравствуйте! Подскажите в каких случаях сам ДГИ г. Москвы может подавать заявление на приказ в мировой суд о взыскании долга по ЖКХ?

ДГИ г.Москвы отказал в приватизации квартиры, т.к. в представленном МФЦ пакете документов отсутствует информация о гражданах (2 чел.), снятых с регистрационного учета (1996 г.) на основании судебных решений, но сохранивших право пользования жилым помещением. В суде дело и решение суда от 1996 г. отсутствует (уничтожено за сроком давности). На сегодняшний день один человек умер, второй не знаю где находится (не общаемся с 1996 г.) Что делать?

ДГИ москвы отказали приватизировать квартиру по причине-отсутствия информации о выписанном по суду в 2000 г бывшего гражданского зятя и якобы сохранившим право пользования жилым помещением.

Нужен ли передаточный акт при регистрации договора аренды зем. участка между ДГИ Москвы и ГСК? Если да, то по какой форме он пишется?

С уважением, Георгий.

Может ли ребёнок-инвалид 16 неполных лет подать заявление от себя, состоя на очереди на жильё в составе семьи в ДГИ москвы, и получив отписку, обжаловать действия дги в суде, и привлечь надзорный орган в суд для защиты своих прав, как недееспособное лицо.

Я являюсь собственником 4 комнат в коммунальной квартире с 2017 года, еще 3 комнаты освободились давно, до 2000 года. ДГИ Москвы отказывается продать эти комнаты на основании ПП 1285-пп от 18.10.2018, мотивируя это тем, что для меня эти комнаты являются "свободными" , а не "освободившимися". Можете помочь?

Чем "архивная копия" правоустанавливающего документа из ДГИ Москвы отличается от его "дубликата" ?

Или просто архивные копии и дубликаты выдаются на разные типы оригиналов? Если да, на какие что?

В какой именно суд нужно подавать иск на застройщика, зарегистрированного в Москве? Арбитражный суд г. Москвы или районный суд? Истец - физическое лицо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение