Поданный в суд на департамент за жилье - что департамент сделает, если решение будет вынесено в мою пользу?

• г. Москва

Подал в суд на департамент, чтобы предоставили жилое помещение. Когда подал в суд в очереди я ещё стоял, а теперь сняли с очереди. Вопрос: если суд вынесит решение обязать департамент предоставить жилое помещение, департамент будет обжаловать решение или выполнять решение?

Ответы на вопрос (5):

Откуда же мы знаем, что они будут делать. Мы же не экстрасенсы.

Они обжалуют все решения независимо от результата

Здравствуйте.

Вряд ли суд вынесен нужное вам решение о "предоставлении жилья", так как вы сняты с очереди на жилье. Просто представитель ДГИ придет в суд и попросит отказать в удовлетворении иска, так как в очереди вы уже не состоите и основания для удовлетворения этого иска нет.

Поэтому, скорее всего, вам нужно обжаловать снятие с очереди путем подачи административного искового заявления в Пресненский районный суд г. Москвы. Обращайтесь к юристам за составление этого административного иска и представлением ваших интересов в суде.

Не вынесет, раз есть решение о снятии, нужно дополнить иск

Может обжаловать, что скорее всего, если будет в вашу пользу решение суда.

Сейчас по Москве получают жилье очередники до 1997 г постановки. Надо знать почему вас сняли с очереди, есть ли шансы на восстановление в очереди.