Психологическое тестирование ребенка в 1 классе - обязательность и законность. Можно ли отказаться от прохождения?

• г. Ростов-на-Дону

Психологическое тестирование ребенка в 1 классе. Обязательно проходить или можно отказаться? Если в школе настаивают на прохождении тестирования, это законно или нет?

Ответы на вопрос (5):

Требование незаконно. На устное можно не реагировать.

Можно отказаться от любого тестирования.

Обязательно только социально-психологическое тестирование на склонность к наркотикам с 13 лет.

Только с согласия родителей.

Только с согласия родителей

Можете не согласиться