Как защитить свое жилье - борьба с незаконной пристройкой соседей

• г. Краснодар

Соседи построили пристройку к своему дому по меже, рядом с забором, и рядом с нашим жилым домом. Наш дом уже давно был построен рядом с забором. Пристройка соседей выше нашего дома. Пристройка была построена в 2016 году. Была сделана независимая Экспертиза, в которой говорится, что пристройка построена с нарушениями, и угрожает жизни, и здоровью соседей. Подали в суд на демонтаж пристройки. На суде выяснилось, что соседи в 2016 году узаконили пристройку через суд (о чем мы не знали, нас никто не приглашал на суд, и не спрашивал нашего разрешения на постройку пристройки).

В суде нам было отказано в демонтаже пристройки, сославшись на решение суда от 2016 года, где пристройка была узаконена!

Буду обжаловать решение суда в кассационной жалобе, но уверена, что кассация будет отклонена, т.к. придется отменять решение суда от 2016 года.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Сложно отменить если оно уже есть.

Оно вступило в силу.

Надо брать экспертизы и сравнивать - если что-то изменилось технически, можно по новым обстоятельствам пересмотр

Нужно изучать решения судов, чтобы ответить на вопрос

Восстанавливать сроки на обжалование решения суда шестнадцатого года