Если я отработал чуть больше месяца, работодатель может меня заставить отрабатывать 2 недели при увольнений?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не на испытательном сроке, то может.

Может. Если Вы приняты на работу без испытательного срока.

Если с испытательным сроком, и он не закончен, то отрабатывать нужно 3 дня.

Можете уйти на больничный, можете в заявлении на увольнение, указать, что в связи с переездом в другой город, регион, прошу уволить меня в такой то день..