Собственники жилья выиграли дело из-за протечки труб отопления под полом - судебное решение в их пользу

• г. Челябинск

По данным делам есть судебные решения в пользу собственников жилья, где произошла протечка труб отопления, залитых в пол? (перед радиатором установлены 2 крана, подача и обратка, сама запорная арммтура стоит в подъезде этажем ниже)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олег.

И что за вопрос у Вас?.

В доме горизонт. Система отопоения, запорная арматура этажем ниже. Часть трубы проходит по общедомовой территрии (подъезд), часть в полу квартиры. Прошел прорыв, плохо запрессован тройник у батареи. Гарантия застройщика закончилась. Кто так решил, что при горизонт. Разводке отвечает за трубы собственник (трубы в полу), а при вертикальной до батареи отвечает УК (трубы замурованы в стене)? И есть ли судебная практика с решением в пользу собственников?