Возможно ли исключить представителя истца из суда при наличии причиненного вреда здоровью мне и моей дочери?

• г. Краснодар

У истца есть представитель который причинил вред здоровье мне и дочки, могу я на суде попросить чтоб он не был в судебном заседания.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать зачявление об отстранении представителя от участия процесса, но решение принимает суд.

Суд не вправе отказать в допуске в судебное заседание представителя, если у него имеется доверенность.

Увы, но гражданский процесс никак не ограничивает участие представителя по указанным обстоятельствам. Просить можете - вам откажут

Нет, суд откажет Вам в таком ходатайстве. Истец вправе уполномочить на представление его интересов в суде ЛЮБОГО гражданина, нравится этот гражданин Вам, или не нравится. Тот факт, что представитель истца причинил вред здоровью Вам, и Вашей дочери - не может служить основанием для отвода кандидатуры представителя судом. ГПК РФ Статья 51. Лица, которые не могут быть представителями в суде

Представителями в суде не могут быть судьи, следователи, прокуроры, помощники судей, работники аппарата суда и иные лица, участие которых в качестве представителей в судебном процессе запрещено федеральным законом, за исключением случаев участия их в судебном процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей. Ваша ситуация не подходит под требования ГПК РФ.

Попросить можете, но суд вашу просьбу не удовлетворит. Может ваша дочь не присутствовать на судебном заседании а присутствовать только её законный представитель. Как-то, так.