Возможно ли рассмотрение уточнения к иску без присутствия истца?

• г. Владикавказ

Может ли суд рассмотреть уточнение к иску без стороны, подавшей его, если она ходатайствовала в заявлении рассмотреть в ее отсутствие?

Ответы на вопрос (4):

Олеся, да, может конечно

Конечно может. Решение о принятии уточненных требований суд принимает в судебном заседании и если сторона его подавшая просила рассмотреть его в свое отсутствие, то суд это сделает.

Сторона должна быть уведомлена о Ваших уточненных требованиях. Отправьте их стороне, суд обязан вызвать сторону и в случае повторной неявки суд может рассмотреть дело в отсутствие стороны

Олеся, здравствуйте. Конечно может.

С уважением, Дарья Алексеевна