ООО Феникс подает возражение к новому судебному иску, ссылаясь на решение об отмене

• г. Барнаул

ООО Феникс повторно подал в суд, сейчас пишу возражение, подскажите пожалуйста на какую статью сослаться, что ранее уже было решение об отмене

Ответы на вопрос (5):

Если ранее был судебный приказ, то после его отмены подается иск и

это не считается повторной подачей.

Статья о который вы спрашиваете ст.220 ГПК РФ

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Может вы воспользуетесь помощью юриста, что бы не ошибиться

Тот факт, что ранее по требованию о взыскании задолженности был отменён судебный приказ, никаким образом не повлияет на решение суда, поскольку судебный приказ отменяется по факту подачи должником возражений на него (ст. 128-129 ГПК РФ) независимо от причин этих возражений.

За помощью в подготовке обоснованных возражений на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Приложите иск и документы, приобшенные истцом. Оснований для отказа в удовлетворении исковых требований можно привести достаточно много.

Олеся, в возражении против иска ООО "Феникс" ссылайтесь на ст. 149 ГПК РФ

Возражение в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Составление на платной основе.

Если вы отменили судебный приказ, то теперь у вас будет полноценное судебное разбирательство, на которое факт отмены приказа не влияет.