Какие документы нужны для регистрации автомобиля на другого лица после покупки в автосалоне?

• г. Вологда

Какие документы нужны для регистрации. В автосалоне купил авто. Договор купли продажи составлен со мной. Хочу зарегистрировать авто на мать. Получаеться нужно сделать новый договор купли продажи или дарственную? И с числа подписания нового договора я снова могу ездить без регистрации 10 дней?

Ответы на вопрос (3):

Да вы можете осуществлять езду в течении 10 дней с момента приобретения автомобиля. Подтверждающим документом в Вашем случае будет договор купли продажи. В случае просрочки 10 дневного срока Вас могут привлечь к административной ответственности. Составить лучше договор дарения.

Вы не совсем меня поняли. После покупки авто я знаю что можно ездить 10 дней. Но на 9 й день я продаю авто своей матери и имею ли я право ездить ещё 10 дней без регистрации авто?