Недочеты при указании площади в договоре ДДУ - как защитить свои права и подать претензию застройщику

• г. Владивосток

Скажите в договоре дду общая проектная площадь с учетом лоджии указана 40,8 кв. м.общая расчетная стоимость квартиры с учетом площади лоджии с понижающим коэффициентом 0,5 составляет 40.8 кв. м.

Цена жилого помещения расчитанной из общей расчетной площади 40.8 кв. м с учетом площади лоджии составляет на момент подписания... млн.р.

А при приемке в акте стоит 37.8 кв. м.

Акт я подписала в мфц оформила и в егрн тоже стот 37.8

Могу ли я подать претензию в компанию застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать разницу в оплате, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.