Как вернуть неиспользованные материалы и получить компенсацию от строительного подрядчика?

• г. Салехард

Помогите решить пожалуста проблему. Заключили договор строительного подряда. Работа почти выполнена но строитель подрядчик не использовал дорогостоищие материалы на сумму 200 000 рублей. Так и лежат. В смете эти материалы отражаются. Можно ли их вернуть подрядчику, что бы он оплатил за эти неиспользуемые матералы

Ответы на вопрос (2):

Это ваши внутренние взаимоотношения, если в договоре не прописано, нужно дополнительное соглашение.

Оплата только за произведенные работы. Нужно смотреть договор и техническое задание заказчика. Если в смете есть материалы и смета согласована с заказчиком, то заказчик эти материалы оплачивает. Наймите юриста.