Процесс строительства лоджии на первом этаже дома - как получить согласие собственников квартир в Смоленской области

• г. Минск

Строительство лоджии на первом этаже многоквартирного, двухэтажного дома. Нужно согласие всех собственников квартир в доме или не нужно ст. 25 по. 2 Жилищного кодекса. Строительство в Смоленской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Иванович!

Решения о реконструкции дома принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (п. 1 ч. 2 ст. 44, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).