Как уволиться с организации, которой уже нет - история оказавшегося в трудном положении мужчины

• г. Пермь

Мужчина работал в организации 2 недели, получил трамву, попал в больницу. Когда пришел в организацию после больницы, то организация уже закрылась. Пошёл в центр занятости, встать на учёт по безработице. Ему сказали вы до сих пор работаете. Как ему уволиться с организации, которой уже нет?

Ответы на вопрос (5):

Направить жалобу в трудовую инспекцию.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру

Здравствуйте!

А как вы поняли, что организация закрылась? Ликвидировалось юридическое лицо? Если юридическое лицо ликвидировалось, то все работники должны были быть уволены в связи с ликвидацией организации. Ликвидировалась ли организация, Вы можете посмотреть в ЕГРЮЛ.

Если организация не ликвидирована, то Вы можете подать заявление об увольнение по юридическому адресу организации.

Организация закрыла отдел на этой территории, есть отдел только в пределах 300 км в другом городе, что не удобно для предпенсионера.

У организации есть юридический адрес. На юридический адрес нужно слать письма. Где у организации открыты офисы не имеет значения.