Сирота получила жилищный сертификат, но его придется использовать до конца года - что делать дальше?

• г. Калининград

Знакомая получила жилищный сертификат как сирота в 2023 году, через 2 месяца ей позвонили и представились сотрудниками прокуратуры, сказали что надо использовать сертификат до конца года иначе он пропадёт.

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура к данному сертификату не имеет никакого отношения.

Данный сертификат действует ровно один год с момента получения или до конца календарного года? Могут или могли быть приняты какие либо поправки отменяющие прежние условия использования сертификатов?