5 шагов к эффективной замене крана для удаления воздуха из системы отопления в многоквартирном доме

• г. Москва

Как грамотно заставить управляющую компанию заменить кран для удаления воздуха из системы отопления по стояку многоквартирного дома относящегося к общедомовому имуществу,

Ответы на вопрос (3):

Олег, обращайтесь с заявлением в адрес УК, при отказе, - с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".

Претензию в УК, откажут - жалобу в ГЖИ, либо в прокуратуру.

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если он опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.