Таинственная тележка - что делать, если вы обнаружили заброшенный предмет без хозяина

• г. Екатеринбург

У меня такой нестандартный вопрос, в заброшенном доме рядом со мной давным давно года 2 а то и больше валяется впринципе целая покупательская магазинная тележка, на рукоятке железная труба без каких либо наименований, вообщем вообще нигде никаких надписей на ней нет, откуда она там, чья она, и кто ее туда притащил непонятно и неизвестно.

Ну так вот она целая хоть и очень грязная, и мне бы лично пригодилась, но боюсь что меня полицейские могут остановить и спросить откуда она у меня, или ППС, а у меня не чека естесвенно ничего на неё нет, скажите что мне будет по закону если что?

Ответы на вопрос (6):

Не нужно брать чужие вещи в чужих домах. Купите и пользуйтесь на законных основаниях. Либо рискуете.

Там не дом, там кусок дома без крыши который лет 40 заброшенным стоит.

Говорите что нашли её, и тем более если она грязная. Но не факт что вам поверят.

А если я скажу что да наличку купил несколько лет назад, с рук, норма будет?

Как я и говорил никаких опознавательных знаков на тележку нет, так что вья она невозможно определить, года 2-3 стоит в одном и том де положении явно брошенная за ненадобностью.

:)) у нас в Сочи и Краснодаре эти тележки валяются под кустами часто. Ничего не будет тебе. Это хлам. Чья она, кто за нее предъявит? Да никто. Я колеса с них срезаю и сделал 2 подставки под сварочные аппараты.

Сдал бы на металл давно)