Как переоформить ипотеку на родственника при низком кредитном рейтинге?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация. Мы с супругой взяли квартиру в ипотеку, но оформили на нее потому что у меня низкий кредитный рейтинг. Официально мы не трудоустроены. Вопрос в следующем, возможно ли переоформить ипотеку на другого родственника например на маму?

Ответы на вопрос (2):

Возможно произвести замену стороны, но с согласия банка.

Это возможно только с одновременного согласия банка и вашей супруги.