Причины отказа в выдаче патента на основании пп. 6 п. 9 ст. 18 - объяснение и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Пришёл отказ в выдаче патента на основании: пп. 6 п. 9 ст. 18

Скажите пожалуйста, что это означает, какая конкретная причина об отказе? Как быть дальше и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть неснятая или непогашенная судимость, поэтому и отказ.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо за ответ. Судимости нету и никогда не было, и вообще в целом проблем с законом никогда не было.

Спросить
Пожаловаться

Тогда вам стоит обжаловать отказ, возможно произошла ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Я попыталась тоже узнать что и как, и как мне сказали, каким-то образом были запутаны документы с другими двумя однофамильцами (где совпадает и дата рождения) которые связаны с уголовными делами. И как теперь быть? Как доказать несоответствующую информацию о себе?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение или укажите на их ошибку на личном приеме

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Купили квартиру в 2008 году под ипотеку, весной 2014 выяснилось что дом в этом году будут сносить, собрали все документы и сказали ждать... На прошлой денелеи позвонили с администрации и сказали что необходимо подойти для оформления заключительных документов. Когда я пришла, мне отказали в оформлении документов, заявив что квартира под ипотекой! Требуют, чтобы я погасила ипотеку и только посте этого оформят документы. Сумма не маленькая, 500 000 рублей, кредит в банке мне не дадут, мужа нет... что делать? И правомерно ли администрация города требуе погашения ипотеки?

Я инвалид, получаю минимальную пенсию. Купила дом в 2009 г., есть расписка. Обратилась в сельсовет, чтобы оформить все документы, но они отказались. Дело в том, что люди, которые продали мне дом, не оформили его в наследство. Они мне отдали свидетельство о смерти своей матери и свидетельство на право собственности на землю. Я с трудом прописалась в доме и с 2009 г. оплачиваю все коммунальные услуги, но субсидию не получаю. Что мне делать, куда обращаться?

Здравствуйте. Мне в 55 лет было отказано в оформлении документов на получении пенсии. Правомерно ли это?

Проблема весьма широкая! Опишу кратко:

Приобрел автомобиль. Нотариус составил договор купли-продажи, оформил страховку. Оригиналы сопутствующих документов на ТС были предоставлены продавцом. По факту поставки данного ТС на учет в ГИБДД я получил отказ, по причине утилизированного ТС годом ранее (Хотя повторюсь, что оригиналы док. были у меня руках). Написал заявление в полицию на возбуждение уголовного дела (Мошенничество). Сотрудники полиции, в свою очередь сообщили, что отсутствует состав преступления, и данным делом мы заниматься не будем. Обещали дать официальный отказ. Позже приехал к нотариусу, который оформлял мне документы (договр купли-продажи). Попросил ксерокопию паспорта продавца. Он мне отказал! Божился, что копии у него нет. И помнится мне, что при составлении вышеуказанных док., нотариус не держал в руках паспорт продавца мошенника. У меня есть подозрения, что они сотрудничали. Что посоветуете делать? Какова вероятность вернуть мои денежные средства? И каким путем пойти лучше? По своей оплошности я не ознакомился с паспортом продавца! Думаю, что продавец действовал от лица другого человека! Пожалуйста, помогите мне!

На работе пришел приказ в с учетом проверки, высказывание на основе по не правильному оформление документов, на основе обьяснительной, вот и начинается все, по этому делу я не проходила и обьяснительных не писали, приказ который пришел с статусом выговор я не подписала, могут лишить премии меня месячной и как потом обжаловать это дело? Квартальной премии нет на работе.

Мой брат умер дома, вскрытие показал отёк мозга, у него остался кредит в сбербанке, он застрахован в сбербанк страхование на случай смерти. Обязательно ли предоставить в страховую компанию выписку из амбулаторной карты умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу налог на садовый домик, документов на него нет. Если оформлю документы по упрощенной схеме, заполнив декларацию, не начислят ли мне налог еще на один садовый домик.

Вопрос очень большой. Человек приехал с Казахстана документы ещё не оформил. По состоянию здоровья попал в больницу, положили его на 3 дня и если ему легче не станет то нужно заключать договор. Какие права имеет человек если нет гражданства и Полиса.

У меня умерла бабушка, проживавшая в другом городе. Наследниками являются мама и ее брат. Мама подала заявление на вступление в наследство удаленно, с братом отношения не складываются и он отказывается идти на какой-либо контакт. Что будет, если он не подаст заявление на вступление в наследство и кому может достаться его доля в наследстве? Дом частный, все документы надо оформлять нового образца и на землю и на дом, однако, брат, проживая в наследуемом доме, может просто чинить препядствия, не пустив к себе землемеров и сотрудников БТИ, что делать в этом случае? Спасибо.

У меня такой вопрос. Человеку оформляют документы на ВНЖ, есть у него справка что они делаются. Но нам отказываю в МФЦ. почему так?

У меня такая ситуация: в данный момент я работаю по договору - на испытательный срок 2 месяца. После этого должны были оформить официально по трудовой, но в связи с беременностью сказали что не оформят. Теперь хочу встать на учет в ЦНЗ.

В связи с этим, вопросы:

1) должны ли мне тут оформить справку о среднем заработке для ЦЗН? Или мне взять ее с предыдущего места работы?

2) какие точно нужны документы для ЦЗН - нужна ли справка из ЖК?

Заранее спасибо!

Утеряно свидетельство о регистрации, на машину наложен арест от судебных приставов. Дубликат свидетельства не оформляют, ссылаясь что это регистрационные действия. Правомерен ли их отказ?

В 2004 г. мой муж принял Российское гражданство по упрощенной схеме (сам из казахстана). При оформлении документов у него не был изъят Казахстанский паспорт и отказ от Казахстанского гражданства он также не писал. Не будет ли у нас в дальнейшем проблем с документами (например при смене паспорта?)

спасибо.

Сколько будет стоить госпошлина при оформлении документов на квартиру, если есть краевая доля? Спасибо заранее. Акцентируйте моё внимание на главе, статье, разделе документа...

Моя мама собирается делать документы на дом (бабушки). Бабушка сделала на нее завещание. Но есть одно НО, к бабушке приезжает внук (сын ее брата который давно погиб). И вот вопрос!

Как ей лучше оформить на себя документы чтобы внук не влез в долю, сделать дарственное или договор пожизненного содержания?

Я уже куда только не обращалась, бесполезно, у меня все документы собраны, кроме копий паспорта и прописки, их не интересует, что у меня ее нет, они говорят чтоб я с кем нибудь договаривалась и чтоб меня прописывали, я пыталась узнать чтоб где нибудь сделать, все отказывают.

Мне 17 лет, учусь в колледже на 2 курсе, не хочу учится, хочу работать, но документы не отдают, пугает полицией и учетом, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение