Право осужденного на выплату по ранению - как получить контракт и защитить свои права

• г. Краснодар

У меня несколько вопросов.1. Имеет ли право осужденный на выплату по ранению? Если да, то какие документы нужно собрать и куда обратиться. (был заключен контракт, уже он его исполнил и находится на свободе). 2. Контракт сам на руки не дали. Как его достать?

3. Какой закон регламентирует данные мои вопросы? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Через запрос в минобороны, можно получить копию контракта

Спросить
Пожаловаться

Даже если он в прошлом осуждённый?

Спросить
Пожаловаться

Разницы не будет

Спросить
Пожаловаться

А есть сайт какой-то?, что сделать запрос?

Спросить
Пожаловаться

Https://mil.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся. Я правильно понимаю, сто речь идет про Шторм? Он имеет право кроме выплаты за ранение еще и на страховые выплаты. Чтобы получить ответ рекомендую задавать вопросы в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны в двухкомнатной не приватизированной квартире, я,папа и двое не совершеннолетних детей 12 и 3 года, муж прописан в другой квартире. Можем ли мы получить две отдельные квартиры. Дали совет что нас нужно признать разными семьями. Что нам нужно сделать, какие собрать документы и куда обратиться?

То нужно сделвть (какаие документы осбрать, куда обратиться и т.д.) чтобы приватизировать государственную квартиру.

У меня такой вопрос. Мы планируем переезд по программе переселения из Казахстана в Омск (Омскую область). Какие для этого следует собрать документы и куда подавать? И какая вероятность на положительный результат?

Я предприниматель. Арендую две комнаты в здании районной администрации. Одну комнату с марта 2005 года, другую с июня 2008. Вышел Закон о приватизации недвижимости малым бизнесом, могу ли я приватизировать первую комнату, так как арендую ее более 3-х лет. И что необходимо сделать: какие собрать документы, куда обратиться?

Заранее спасибо.

У нас такая проблема: мама собственник земельного участка на котором строится дом в Подмосковье, участок и строительство дома она приобрела, живя уже с отчимом (брак их зарегистрирован) и она хочет, чтобы все перешло ко мне и естественно к моему ребенку, которому 2 года (я замужем), а не к отчиму и его сыну от первого брака. Поскольку родственники отчима уже интересуются здоровьем его и всегда спрашивают, как продвигаются дела на даче, поскольку строительство еще не завершено.

Помогите, пожалуйста, решить нашу проблему, поскольку все наживалось нашим с мамой трудом. Какие документы нужно собрать, куда обратиться, чтобы сделка была официальной и оспариванию не подлежала бы. Заранее благодарю. mdovgoun@rambler.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для строительства дома своими силами хотим воспользоваться маткапиталом. Ребенку 3.5 года.

Ситуация следующая: моя мама получила в наследство квартиру моей бабушки и отказалась в мою пользу. Имею ли я льготу по уплате налога на наследство, если я проживала с бабушкой больше года до ее смерти, но не была прописана в этой квартире? Если имею, то какие документы мне необходимо собрать, куда обратиться, кому предоставить эти документы.

Под расписку я дала деньги строителю бани (100 000 рублей), в расписке написано деньги на брус для строительства бани, но бруса так и не увидела. Возвращать деньги он мне тоже не собирается.

С уважением,

Валентина.

У меня такой к Вам вопрос. Когда мы жили с мужем вместе, детские деньги на ребенка получал он, т. к. дочка прописана у него. Сейчас мы с дочкой ушли от него, но не разведены, он деньги на ребенка не отдает... Могу ли детские деньги получать я? Куда мне нужно обратиться и какие собрать документы? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Начислили очень большие алименты, при всём желании физически всё это не возможно выплатить! Какие документы нужно собрать, куда обратиться, для того чтобы алименты уменьшить?

В этом году заканчиваю техникум (заочно) скажите какие документы надо собрать чтобы вернуть 13% налог на обучение. И куда обратиться? Знаю так вроде можно.

Молодая семья - папа, мама, сын 1 год 7 мес., дочка 3 мес. Папа работает - доход 18.000, мама в декрете - получает пособие на дочку, на сына пособие не получают (очень много документов надо собрать, чтобы получать 200 руб. на ребенка). Старшего сынишку оформляют в сад. Плата в месяц 2000 руб. Доход семьи ниже среднего. Есть ли какие-то льготы по оплате за детский сад? Если да, то какие документы надо собрать и куда их предоставить?

Могу ли вернуть 13% с потребительского кредита.

Оформлен в начале 2012 года. Полностью выплачен июнем 2014 г.

Какие я должна собрать документы? И куда мне их нести (в какую организацию? Брала кредит в Москве, прописка Калужская область. Я обязана сдать документы по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение