Передача земельного участка - можно ли прислать доверенность на мать и как её заверить

• г. Красноярск

Сын служит в армии, бабушка хочет передать ему в дар земельный участок, в может ли он прислать доверенность на мать в простой письменной форме и кто ее может заверить

Ответы на вопрос (4):

Да, можно оформить сделку по доверенности (ст.185 ГК). Заверить ее вправе

ГК РФ Статья 185.1.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Добрый день! Да, может, доверенность должен заверить командир части, ст. 185.1 ГК.

Сделки с недвижимостью оформляются только по нотариальной доверенности.

Нет, нужно заверить командиром части.