Не выходил на работу, не увольняют - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Я не вышел на работу 10 ноября 1 1 ноября они мне предложили написать по собственному желанию я написал но они до сих пор не уволели теперь они говорят что мы думаем как вас уволить по статье за прогул или по собственному желанию, но уже прошло 12 дней увольнения не проходит не где в эл. трудовой только приём. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для увольнения по статье за прогулы работодатель составляет акт об отсутствии на работе, у работника просят письменную объяснительную, выносится приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения. Со всеми документами Вас должны ознакомить, в ином случае Вы будете вправе обжаловать увольнение в судебном порядке.

Здравствуйте

Вполне могут уволить за прогул

Дата написания заявления - от неё 14 дней, если в заявлении не согласован более ранний или поздний срок.

Что бы вас уволить за прогул, со стороны работодателя должны были быть проведены соответствующие мероприятия по данной процедуре, которые, судя по вашему вопросу, проведены не были.

В последний день по заявлению вас должны рассчитать и выдать трудовую наруки.