Возможно ли подать на банкротство в МФЦ при иске о выплате процентов по кредиту? Какие документы нужны и каковы шансы на успех?

• г. Иваново

Я оплатил уже два исполнительных листа, основной долг и индексация присуждённых сумм (2 исполнительских листа-закрыты, т.к я оплатил их полностью). Сейчас готовится иск ко мне о выплате процентов по кредиту. . могу ли я подать на банкротство в мфц? какие справки для этого нужны и какие шансы на успех?

Ответы на вопрос (2):

Под этот иск вы точно не подпадаете. В личных сообщениях вам ответил на ваш предыдущий вопрос, и он пересекается с вашим.

Доброе утро!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.