Долгожданная переквалификация - от статьи 159 часть 3 к части 4 в уголовном деле в Самарской области

• г. Пенза

В 2016 году в Самарской области было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3, после долгих лет в 2023 году данное уголовное дело переквалифицировали в 159 часть 4, точно знаю что следователь проплаченный обвиняемый ему оплачивает, Хотелось бы понять что задумал следователь, точно знаю что на момент совершения преступления преступник был один.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вообще-то ч. 4 ст. 159 УК является более тяжкой, чем часть 3, поэтому вряд ли следователь сделал это в интересах обвиняемого. Для точного ответа нужна индивидуальная консультация, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Да не было там группы лиц, он один это все сделал.

Часть 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Дело не в группе. Другие признаки имеются

Признак только один размер ущерба. Но то что полиция то бишь следователь на протяжении 7 лет берет деньги с подозреваемого

Так им проще развалить уголовное дело, я так понимаю