Могу ли я получить выплаты за брата погиб на СВО. У него окромя меня ни кого нет

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Только выплаты по указу 98

Здравствуйте, в первую очередь единовременная выплата в соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" выплачивается членам семьи, при отсутствии членов семьи, выплата производится полнородным братьям и сестрам.

Да, Вы можете получить единовременную выплату в размере 5 млн. руб. как брат погибшего военнослужащего.